Начало use it - 3 Февраля 2007 - Бортовой журнал - kapion on-line
kapion on-line Вторник
07.09.2010
08:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Бортовой журнал ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Главное на сайте
Друзья сайта
Главная » 2007 » Февраль » 3 » Начало use it
Начало use it
17:18
Достоинства:
Умеренная цена, отличный дизайн, малый расход топлива, отличные тормоза, хорошая подвеска, шумоизоляция и печка.

Недостатки:
Недостаток пока только один - в очень сырую погоду или после автомойки датчик капота от сигналки замыкает (мастера говорят, что это болезнь всех шевроле). Лечится либо заменой, либо просушкой. В салоне цена вопроса 50 руб. вместе с датчиком. Устраивает почти все, а к остальному можно привыкнуть (это я о балках). Поставил 4-ку за безопасность, потому что по тестам NCAR всего 3 балла.

Отзыв:
AVEO HB 1.2, 72лс, комплектация базовая + АБС пробег 5500 км. Расход мин 5,5л, макс ~8л на 100км АИ92.

Автомобиль преобретен в январе 2007 в салоне. Взял то, что было, т.к. ждать 3-4 месяца не мог. Сразу поставил приводы на двери и сигналку с автозапуском (обошлось в 16тыр в салоне). Впечатления самые отличные!

Т.к. машина эксплуатируется пока только в холодное время (январь не в счет с его плюсовыми температурами), то отмечу замеченные изменения в работе: плохо закрываются обе правые двери и с брелка не открываются, подвеска становится дубоватой и на больших колдобинах в салоне в районе торпеды издается резкий скрип, еще скрип слышен на всех резинках дверей на утро после мойки. Правда все симптомы пропадают стоит машине отогреется. Печка отличная! При горячем движке салон согревается сразу.

Все передачи включаются легко даже в холодную. На 1-ю передачу в движении перейти трудно - включается не сразу, а после 1-2 секундного держании c усилием рычага в этом положении, и в этом я вижу +, т.к. нечего движок насиловать. Да и прыгает она после этого неприятно. Задняя передача меня сперва удивляла (раньше ездил на тазике, 4-ке) быстро не хотела включаться, однако в форумах почитал, что с ней надо нежно. Повернул рычаг, выждал секунду и вуаля - мягко и ровно включил.

Очень нравится срываться со светофора - держишь 1-ю передачу, двигатель работает ровно, а потом резко увеличивает обороты и срывает с места. Еще нравится на трассе - хорошая крейсерская скорость 110-120, разгоняется без проблем и до 150 км/ч на прямой дороге (быстрее не смог, хотя по паспорту до 157 можно) с 2-мя пассажирами (и до ~155 - без них), дорогу держит хорошо. В моей комплектации нет гидроусилителя руля и все равно управлять машиной легко и приятно.

Тормоза отличные, а АБС уже несколько раз просто спасала от ДТП. При крейсерской скорости уже слышен двигатель и шум от покрышек (хотя покрышки слышно всегда, особенно шипованные) при этом можно слушать музыку и разговаривать не напрягаясь.

Салон очень просторный: все, кто садятся в нее впервые не могут сдержать эмоций - такая маленькая снаружи и неожиданно просторная внутри. Места хватает и сверху и по бокам и в коленках не жмет. В багажнике на удивление оказалось достаточно места для сумки 2 больших пакетов с супермаркета, пылесоса, одеяла и матраса.

Когда переобувался в зимнюю резину - вся уместилась на одном сложенном сидении и еще место осталось, на 2-м (правом) сидении -детское кресло с дочкой. Удобные кресла с хорошей боковой поддержкой. Щедрое пространство под лобовым стеклом - можно использовать как столик. Вообще в плане пообедать в машине сделано хорошо - подстаканники, столик. Под магнитолой, кстати неплохой, пространство для CD дисков, за рычагом углубление для всякой мелочи, ручки в дверях с углублениями - для мелочи и для крупных бумаг А4, хотя бардачок и вправду - перчаточный ящик. Прошел 5,5 тысяч, в сервис обращался 1 раз - поменять датчик капота. А так (тьфу-тьфу) никаких проблем нет.

Совет покупателю:
Постараться сразу взять комплектацию с центральным замком и электростеклоподъемниками, т.к. потом это будет дороже, да и проблемы с установкой сигналки могут возникнуть (у меня без цз дверь багажника приводом не открывается. Машина за свои деньги просто отличная.


Просмотров: 558 | Добавил: kapion | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
0  
3 shilliowL   (26.06.2009 00:02)
Очень интересно. Но чего-то не хватает. Может быть, стоит добавить каких-нибудь картинок или фото?

0  
4 kapion   (01.07.2009 16:27)

cool
зы. фотка старая
все остальные фотки - в остальных записях бортового журнала wink
UPD: Как же я любил эту машинку... cry

0  
2 kapion   (11.03.2008 17:21)
Отчитаюсь smile
На одометре уже 14 тык ) Приближается ТО1. Проблему с намоканием концевика сигналки я решил (описано здесь http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5094 )
Неприятные моменты за полгода:
* на 7 тыках загорелась лампочка "check engine" (из-за езды в горку на повышенной передаче с низкой скоростью) теперь езжу аккуратнее - побольше оборотов и на передачу пониже. AVEO любит большие обороты и жалеть ее не надо
* на 10 тык поменял масло, т.к. по моим субъективным ощущениям было слишком черным (на сервисе залили синтетику Elf Evolution 5w30 - за все (промывку, масло, фильтры) заплатил 1170 руб)
* на 12 тыках на скорости при выжиме сцепления стал слышен негромкий хруст, жду ТО1 чтобы устранили, на езду никак не влияет.

А в остальном все так же доволен машинкой, никак не подводила ТТТ, чего всем желаю. Да, на днях отвозил в деревню пару батарей отопления - чугунную 8 секций и железную "гребенку", пылесос, и прочий хлам - все поместилось + жена с ребенком. Авео вела себя примерно - на поворотах не заносило, скорость держала уверенно 100-120. Заметил, что при загрузке мягче проходит "лежачих полицейских"
Удачи на дорогах!


0  
1 kapion   (11.03.2008 17:20)
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10648
этот отзыв на 11.03.2008 (т.е. почти за год) прочитали 13018 человек! king

Имя *:
Email:
Код *:
Верная копия © 2007-2010
статистика сайта